Unser medizinsches Team


Dr. med.univ. Franz Josef Ganthaler

Leitender Notarzt / Obermedizinalrat / Wahlarzt

Beisitz im Referat für Notfall- und Katastrophenmedizin des Landes Vorarlberg (Leiter OA Dr. Peter Spöttl)

Strahlenschutzbeauftragter

Hausapotheker

Email: franz@ganthaler.at

Dr. med.univ. Franz Anton Ganthaler

Arzt für Allgemeinmedizin / Notarzt

Zertifizierter ALS Provider bis 2020

Doc on board (AUA - Lufthansa)

Strahlenschutzbeauftragter

Hausapotheker

Email: anton@ganthaler.at

 

Diplomierte Krankenschwester

Ausbildungsschwerpunkt Anästhesie

Ordinationsassistentin / Buchhaltung

DGKS Nicole Ganthaler

Email: nicole@ganthaler.at

 

Zertifizierte Ordinationsassistentin

(Abschluss mit Auszeichnung)

ÖRK Notfallsanitäterin

Annette Ritter

Email: annette.ritter@ganthaler.at

 

Ordinationsassistentin in Ausbildung

De-Oliveira Lais

Email: lais.deoliveira@ganthaler.at

ÖRK Notfallsanitäter

Arthur Oberhauser

Email: arthur.oberhauser@ganthaler.at

House keeping

Unser guter Geist für ihr Wohlbefinden

Claudia Ana Klauser

Email: ana.klauser@ganthaler.at