Unser medizinsches Team


Dr. med.univ. Franz Anton Ganthaler

Arzt für Allgemeinmedizin / Notarzt

Zertifizierter ALS Provider bis 2020

Doc on board (AUA - Lufthansa)

Strahlenschutzbeauftragter

Hausapotheker

Email: anton@ganthaler.at

 

Diplomierte Krankenschwester

Ausbildungsschwerpunkt Anästhesie

Ordinationsassistentin / Buchhaltung

DGKS Nicole Ganthaler

Email: nicole@ganthaler.at

Zertifizierte Ordinationsassistentin

(Abschluss mit Auszeichnung)

De-Oliveira Lais

Email: lais.deoliveira@ganthaler.at

Fremdsprachen: Portugiesisch, Spanisch, Englisch in Wort und Schrift

ÖRK Notfallsanitäterin

(Abschluss mit Auszeichnung)

Ordinationsassistentin in Ausbildung

ÖBRD Bergretterin, professionelle Alpinerfahrung

Christina Felder

Email: christina.felder@ganthaler.at

 

Diplomierte Krankenschwester

ÖRK Notfallsanitäterin

Ausbildungsschwerpunkt Hauskrankenpflege

Ordinationsassistentin

DGKS Andrea Beer

Email: andrea.beer@ganthaler.at

 

Zertifizierte Ordinationsassistentin

(Abschluss mit Auszeichnung)

Jasmine Burtscher

Email: jasmine.burtscher@ganthaler.at

ÖRK Notfallsanitäter mit allen Kompetenzen

Arthur Oberhauser

Email: arthur.oberhauser@ganthaler.at

House keeping

Unser guter Geist für ihr Wohlbefinden

Claudia Ana Klauser

Email: ana.klauser@ganthaler.at