Unser medizinisches Team


Schwerpunkt meiner Arbeit: Allgemeinmedizin / Notarzt

Dr. med.univ. Franz Anton Ganthaler

Arzt für Allgemeinmedizin / Notarzt

ÖRK Au Abteilungsarzt

Strahlenschutzbeauftragter

Hausapotheker

Email: anton@ganthaler.at

Schwerpunkt meiner Arbeit: Anästhesie / Analgesie

DGKS Nicole Ganthaler

Diplomierte Krankenschwester

Ordinationsassistentin

Buchhaltung

Email: nicole@ganthaler.at

Schwerpunkt meiner Arbeit: Wundmanagement

Annette Ritter

Ordinationsassistentin / Wundmanagerin

(2x Abschluss mit Auszeichnung)

ÖRK Notfallsanitäterin (mit Auszeichnung)

Email: annette.ritter@ganthaler.at

 

Schwerpunkt meiner Arbeit: Arztassistentin

Jasmine Burtscher

Ordinationsassistentin mit Auszeichung

Email: jasmine.burtscher@ganthaler.at

Schwerpunkt meiner Arbeit: Notfallmedizin

Arthur Oberhauser

ÖRK Notfallsanitäter mit allen Kompetenzen

Ausbildung: Management Katastrophenmedizin

Email: arthur.oberhauser@ganthaler.at

Schwerpunkt meiner Arbeit: Physiotherapie

Christina Felder

Physiotherapeutin in Ausbildung

Ordinationsassistentin in Ausbildung 

ÖRK Notfallsanitäterin

ÖBRD Bergretterin, professionelle Alpinerfahrung

Email: christina.felder@ganthaler.at

Schwerpunkt meiner Arbeit: Hygiene für alle

Claudia Ana Klauser

House keeping

Unser guter Geist seit vielen Jahren für ihr Wohlbefinden

Email: ana.klauser@ganthaler.at